КАССА  ТЕАТРА 8 (3467) 90 33 55 купить билет Учреждения культуры ЮГРЫ

Директору театра вручили почётную награду
Директору театра вручили почётную награду 08.12.2017

Вчера в рамках Югорского культурного форума директору нашего театра Павлу Николаевичу ПОТАПОВУ вручили почётную награду - Благодарность Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой "За многолетнюю добросовестную работу, значительный вклад в развитие культуры и искусства автономного округа".

/подробнее/

В театр приехали столичные критики
В театр приехали столичные критики 06.12.2017

В Ханты-Мансийский театр кукол приехали критики из Санкт-Петербурга и Москвы, чтобы познакомиться с театром и подробно обсудить спектакли. Оксана Кушляева – театровед, театральный критик, редактор «Петербургского театрального журнала» и Анастасия Казьмина – студентка театроведческого факультета ГИТИСа.

/подробнее/

Марафон лучших спектаклей
Марафон лучших спектаклей 05.12.2017

Пять дней подряд - с 5 по 9 декабря - Ханты-Мансийский театр кукол покажет свои лучшие спектакли!
Уникальная возможность посмотреть их все!


/подробнее/

«Смешное сердце» в Театральном клубе
«Смешное сердце» в Театральном клубе 10.11.2017

18 ноября в 18.00 в Театральном клубе на Малой сцене Театра кукол (ул. Мира, 15) пройдёт концерт Глеба Успенского «Смешное сердце» (16+) в рамках всероссийского фестиваля памяти Вадима Кузьмина (Чёрного Лукича).

/подробнее/

Аншлаги на Ночи искусств в Театре кукол
Аншлаги на Ночи искусств в Театре кукол 09.11.2017

4 ноября 2017 года в Театре кукол с аншлагом прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет» с обширной программой как для детей, так и для взрослых.

/подробнее/

Театр вернулся с фестиваля "КУКЛАград"
Театр вернулся с фестиваля "КУКЛАград" 02.11.2017

Команда нашего театра вернулась из Сургута с IV Городского фестиваля «КУКЛАград-2017», где показала музыкальную сказку "Спящая красавица".

/подробнее/

Идея Театрального клуба получила государственную стипендию
Идея Театрального клуба получила государственную стипендию 01.11.2017

Руководитель литературно-драматургической части театра кукол Елена Колмогорова выиграла конкурс на получение государственной стипендии для творческой молодёжи 2017 при поддержке СТД России.
- Я, конечно, не ожидала, что войду в список стипендиатов, понимая, какое огромное количество заявок поступит со всей России. Написала творческую заявку, в которой рассказала, как мы в театре придумали и проводим Театральный клуб.

/подробнее/

«Ночь искусств» в Театре кукол
«Ночь искусств» в Театре кукол 20.10.2017

Вечером и ночью 4 ноября 2017 года уже традиционно по всей стране пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Театры, музеи, библиотеки, творческие центры объединятся, чтобы напомнить горожанам – искусство не имеет границ.
Ханты-Мансийский театр кукол уже не первый год активно участвует в Ночи искусств. В этом году театр приготовил большую программу как для детей, так и для взрослых – с 6 вечера до полуночи.

/подробнее/

Кино Балабанова в Театральном клубе
Кино Балабанова в Театральном клубе 20.10.2017

28 октября в 17.00 на Малой сцене Театра кукол (ул. Мира, 15) в рамках Театрального клуба пройдёт лекция «Брат, у которого нет брата» о кино и творчестве Алексея Балабанова. После лекции состоится показ и обсуждение фильма "Про уродов и людей" (16+).

/подробнее/

Премьера спектакля "Репка" состоялась!
Премьера спектакля "Репка" состоялась! 15.10.2017

Вчера состоялась долгожданная премьера "Репки"!

Весь театр неустанно работал, чтобы Репку посадить, вырастить, взлелеять и, наконец, вытянуть!
Поздравляем весь коллектив театра с большой работой! И, конечно, поздравляем и благодарим за совместное творчество прекрасного, мудрого, остроумного, доброго и талантливого режиссёра Сергея УСКОВА!

Расти репка крепка, расти репка сладка!

/подробнее/